Может ли ответчик перевести разбирательство по иску в другой суд из-за изменения временной регистрации?

• г. Москва

Может ли ответчик перевести разбирательство по иску в другой суд, так как он сделал временную регистрацию на другой адрес? Поясню ситуацию: мною подан иск в мае 2012 г, так как ответчик уклоняется от своих обязательств. Ответчик был временно зарегистрирован в квартире в зап. округе до сентября 2012 года, но с апреля 2012 года ответчик временно зарегистрировался в другой квартире (меня в известность не поставил). Сейчас он хочет затянуть тяжбу и перейти в другой суд по месту регистрации: законно ли он сделал вторую регистрацию в апреле, если первая действует до сентября (разве законно иметь одновременно две регистрации?)

Ответы на вопрос (1):

Иск, изначально принятый к рассмотрению с соблюдением правил подсудности - не подлежит передаче в др. суд по подсудности, даже если в ходе рассмотрения процесса подсудность изменилась.