Был задержан полицией в нетрезвом состоянии, направят ли документы в наркологический диспансер. Экспертизы на опьянение не было.

• г. Москва

Был задержан полицией в нетрезвом состоянии, направят ли документы в наркологический диспансер. Экспертизы на опьянение не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, тем более факт употребления Вами спиртных напитков вообще не доказан.

Согласно статье 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 № 323-ФЗ — медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.