Что делать, если бывший взял ноутбук в залог и не отдаёт - практические советы

• г. Москва

Я давала в пользование бывшему молодому человеку свой ноутбук, он заложил его в ломбард и отказался выкупать и приезжать в ломбард. Есть фото залогового билета, также у меня имеются документы на этот ноутбук, чек о покупке.

Не хочу подавать заявление о краже, хочу выкупить свою вещь за свои деньги. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Ломбард вам просто так не отдаст, только ему. либо подавать в полицию заявление. Либо потом выкупать у ломбарда по цене которую он выставит на продажу после истечения срока залога.