Отказ в приватизации квартиры для безработного сироты - дискриминация или законная практика?

• г. Пермь

Я сирота, получил квартиру от государства. Прожил в ней 5 лет. собрал все документы на приватизацию. Мне пришло уведомление, что я могу эту квартиру приватизировать. Но через некоторое время мне позвонили и сказали, что вам пришёл ошибочный ответ (неправильно написали), вам отказано, в связи с тем, что я не работаю. У вас нет заработка, как вы будете платить за квартиру, чем...за квартиру долгов нет, в квартире проживал сам, не сдавал. Имееют ли они право отказать мне в приватизации квартиры, из за того, что я нигде не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Формально это законно, так как законодательство данную ситуацию конкретно не регулирует. Такие случае уже есть в других регионах РФ, вам необходимо решать данный вопрос в судебном порядке.