Как оформить дачный участок времен СССР - шаг за шагом инструкция

• г. Тюмень

У меня есть дача, времен СССР. Из. Документов какая то книжка на участок. Как оформить данный участок официально? Куда идти, этапы обращений? Реально ли самой, без юриста оформить участок?

Ответы на вопрос (4):

Придётся доказывать через суд. Прочитайте судебную практику составьте иск, получите решение суда и в росреестр на оформление прав собственности.

Причем здесь суд? У него что, спор с кем то?

Документы для оформления права собственности участка в СНТ.

1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства

2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ

3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.

4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО

5.Диск CD межевого плана.

В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.

У нас нет кооператива, сказали мне что все через суд. А вот куда и как, с чем этим.

Реально ли самой, без юриста оформить участок, отвечаю, что реально если Вы изучите всю судебную практику и сможете самостоятельно определиться с основаниями для дальнейших действий!

Если участок во владении более 15 лет, то все реально. Если нет, то проблематично, но не безнадежно.