Некачественный выжимной подшипник сцепления - какой срок гарантии по закону РФ?

• г. Смоленск

У меня проблема.

Купил некачественную делать для авто, именно, выжимной подшипник сцепления.

Какой срок гарантии от производителя по закону РФ?

Ответы на вопрос (2):

В случае если потребитель сможет доказать, что повреждения появились до передачи товара ему, продавец или изготовитель также несут ответственность за недостатки детали, даже на которые не был предоставлен гарантийный период (пункт 6 статья 18).

Если на изделие не установлен гарантийный период, то, согласно пункту 1 статьи 19 ФЗ № 2300-1, гражданин имеет право обратиться ко второй стороне с требованием устранения повреждений в течение разумного времени, но не более чем двух лет.

Если говорить о запасных автомобильных частях как о составляющих основного товара, то нужно опираться на пункт 3 статьи 19 закона № 2300-1.В нем говорится о том, что срок гарантии на комплектующие части устанавливается по таким же условиям, что и на основное изделие, если другие правила не предусмотрены договором сторон.

Если договором или инструкцией по эксплуатации не установлено, то не менее 2 года.