Проблемы с коробкой передач у авто Skoda Octavia - Вопрос остатка гарантии и неэффективность замены сцепления - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблемы с авто шкода октавиа. До конца гарантии осталось два месяца. Проблема с коробкой передач, пять раз меняли сцепление и проблема не ушла. Подскажите, что мне делать!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Претензия продавцу о замене АВТО. Не заменит - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

менять саму коробку настаивать писать претензию