Плачу алименты на несовершеннолетнего ребенка - может ли он претендовать на долю квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть ребенок несовершеннолетний плачу алименты, в браке с её матерью не состоял. Сейчас у меня другая семья и также несовершеннолетний ребенок так вот может ли ребенок по достижении совершеннолетия которой плачу алименты претендовать на долю квартиры (прописана она там никогда не была)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если я правильно понял, у вас новая семья и доля в квартире. Ваш ребенок не никаким образом не может претендовать на владение вашим имуществом, в том числе и вашей долей. Только как наследник в случае вашей смерти.