Влияет ли на продление загранпаспорта наличие паспорта СССР и возможность выезда за границу?

• г. Воронеж

Если я верну паспорт СССР. Но у меня есть загранпаспорт с шенген визами и другими на много лет, загранпаспорт заканчивается в 2021 году, смогу ли я его будучи продлить, если на руках у меня будет паспорт СССР? И смогу ли я по не летать?

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь пользоваться имеющимся паспортом РФ - не сможете и продлить загранпаспорт РФ, не сможете и для приобретения билетов на транспорт использовать паспорт СССР.