Влияет ли на продление загранпаспорта наличие паспорта СССР и возможность выезда за границу?

• г. Воронеж

Если я верну паспорт СССР. Но у меня есть загранпаспорт с шенген визами и другими на много лет, загранпаспорт заканчивается в 2021 году, смогу ли я его будучи продлить, если на руках у меня будет паспорт СССР? И смогу ли я по не летать?

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь пользоваться имеющимся паспортом РФ - не сможете и продлить загранпаспорт РФ, не сможете и для приобретения билетов на транспорт использовать паспорт СССР.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь жителем Крыма. Российский паспорт получил после референдума. Загранпаспорт получил в мае 2015. По работе очень часто приходится летать в европу. Летаю по украинскому загран паспорту. При попытке получить шенген визу в российский загранпаспорт получил отказ в самых больших визовых центрах в России (у вас действующая шенген виза в украинском типа закончится она тогда приходите). Вопрос мой-Как отказатся от гражданства Украины? На время рассмотрения отказа от гражданства Украины могу ли я летать по загранпаспорту Украины в шенген зону? После того как утвердят мой отказ от гражданства Украины что будет если я в этот момент буду находится на территории шенген зоны? Смогу ли вернутся?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

У меня вопрос по поводу загранпаспорта. Я живу в Москве, заключила хозяином квартиры договор регистрации на 3 года (договор заключали в паспортном столе), постоянная прописка у меня в другом городе. Имеется старый загранпаспорт, но срок его действия истек в 2001 году, паспорт еще старого образца, на нем написано СССР. Смогу ли я в Москве получить загранпаспорт (или продлить его, если это возможно), или мне скорее всего откажут, и придется ехать в тот город, где прописана?

Спасибо заранее.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Я гражданка РФ, временная регистрация заканчивается 7 февраля 2024 году. Сейчас на дворе 2022 год. Могу ли я заранее обратиться в отдел миграции населения и продлить временную прописку до 2026-2027 года? Или я смогу продлить только после окончания действующего прикрепления?

У меня есть з/паспорт действующий и в нем есть действующая виза на полгода (шенген). Через неделю я выхожу замуж и меня фамилию. Виза в загранпаспорте получена до смены фамилии. Я знаю, что через 1 месяц после свадьбы я поменять должна российский паспорт. Но в какой срок надо менять загран? И надо ли мне его менять, если виза действующая есть. Смогу ли я по этому загранпаспорту ездить по шенгену до окончания действия визы, например через 3 месяца?

У меня заканчивается срок действия загранпаспорта и соответственно вида на жительство, продлить загранпаспорт нельзя, только получить новый. Смогу ли я при получении нового паспорта востановить вид на жительство не выезжая из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт. После завтра лелеть через Москву в индию. Загран паспорта в Москве с визвми. До Москвы никак не долететь без российского паспорта.

В 2011 у меня заканчивается загранпаспорт. До октября хочу оформить новый биометрический паспорт на 10 лет.2012 году выхожу замуж. Нужно ли менять снова загранпаспорт т.к. поменяю фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение