Оформление дачных домиков в собственность - проблемы и вопросы для покупателей.

• г. Омск

Планирую купить дачу. Сейчас нахожусь на стадии телефонных переговоров с владельцами дач. Когда спрашиваю о документах, большая часть говорит, что земля оформлена в собственность, проведено межевание. Спрашиваю, в собственности ли дом, который расположен на дачном участке, мне говорят, что это не нужно. Должен ли быть оформлен в собственности дачный домик? Если он не оформлен в собственности, является ли это проблемой для меня, как покупателя? Как узнать, есть ли наследники на дачный участок и домик?

Ответы на вопрос (1):

Кадстровый паспорт и свежая выписка с мфц расширенная. Дом можете сами по упрощёнке потом оформить.