Мы живём в сьемной квартире. Ребенок попортил обои в квартире. Должны ли мы возмещать ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в сьемной квартире. Ребенок попортил обои в квартире. Должны ли мы возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да,если иные условия не прописаны в договоре с собственником жилья.

Да на основании ст 15 и 1064 ГК РФ!---если есть акт приемки передачи подтверждающий что обои при передаче квартиры были в надлежащем состоянии.

А, кто по Вашему должен возмещать?

Ребенок Ваш?

Вы за него отвечаете, в том числе и за ущерб, который им причинён.

АЙНУРА

Читайте договор с собственником (хозяином) квартиры, там все указано

С Уважением.