Кто должен возместить ущерб от вспыхнувшей розетки - семья ребенка или хозяин квартиры?

• г. Омск

Вопрос по возмещению ущерба из-за вспыхнувшей розетки от звонка на двери. Должна ли возмещать ущерб семья ребенка, что позвонил (жал долго, минуты две-три, звонок был выключен, хозяин спал) за произошедшее возгорание в квартире от розетки (постарадал шкаф, обои, проводка)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я же вам уже ответил на ваш предыдущий ответ. Что Вам было не ясно в моем первом ответе? Семья ребенка не должна возмещать ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ,потому что в случившимся нет вины ребенка За техническое же состояние звонка согласно ст 210 ГК РФ отвечает хозяин квартиры.