На машину наложили арест на регистрационные действия за долги по алиментам, долг погасил, но арест не сняли. Как снять арест?

• г. Казань

На машину наложили арест на регистрационные действия за долги по алиментам, долг погасил, но арест не сняли. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

С платежными документами явиться к приставу наложившему ЗАПРЕТ. получить у него постановление о снятии запрета и отвезти в ГИБДД (или это произойдет межведомственно)

Спросить
Пожаловаться

Если приставы будут тормозить процесс, то жалуйтесь на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, судебный пристав говорит, что арест не снимут, так как у плательщика нет официального дохода. Правомерно ли такое действие, если долг погашен и алименты выплачиваются ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться чтобы снять арест на регистрационные действия по квартире, который был наложен по причине долга по алиментам. Долг погасил. Но арест не снимают. Пристав обьясняет тем что алименты это особая статья.

Моя проблема такая: бывшая жена при помощи судебных приставов наложила арест на регистрационные действия с авто. Долг по алиментам я погасил. Арест был снят. Постановление о снятии есть (у меня на руках и отправлено в ГИБДД по почте). Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее избавиться от этой проблемы?

Ведь постановление вступает в силу с момента подписания, а частное лицо ничего сделать не может, т.к. арест наложил пристав.

Просто в данной ситуации страдает ребенок от второго брака (5 лет), которого не могу вывезти за город.

У меня долг по алиментам, наложили аресты, выезд, машина, счет, имею машину. Работаю официально, наложили арест на зарплату, 70% . Обязаны ли они снять запреты?

Наложили арест на регистрационные действия автомобиля я задолженность погасила хочу продать автомобиль арест уже месяц весит на сайте ГИБДД ЧТО ДЕЛАТЬ? долг погашен месяц назад как снять этот арест.?

В 2014 г купил машину (вторичка) и судя по всему после возбуждения исполнительного производство по долгу бывшего хозяина авто. 09.04.2021 г. на машину наложили арест на регистрационные действия, долг у бывшего хозяина составляет 84 тыс. руб. Что делать, как снять арест если машина приобретена после возбуждения ИП по бывшему хозяину авто?

Если на машину наложили арест за какие-то долги, на машине езжу я, а сама машина оформлена на члена семьи. Есть ли какая-то возможность снять ограничение на регистрационные действия, кроме оплаты этих самых долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по алиментам. В связи с этим наложили арест на регистрационные действия с автомобилем. Машина совместно нажитое имущество, т.к. куплена в браке. Могу ли я, как жена снять арест, чтоб на посту приставы ее не забрали?

Квартира куплена на мат. капитал. Нужно выделить доли детям но служебные приставы наложили арест из за долга по кредитной карте, как снять, арест и выделить детям доли, не погасив задолженность? Возможно это или придется сначала выплатить долг.

Как продать машину на которую наложили арест на регистрационные действия судебные приставы за долг, причем после суда прошло 2 года, долг выплачивала частями, а теперь наложили арест на машину за остаток долга, но ни каких актов и документов у приставов я не подписывала. Хочу продать машину и рассчитаться с долгом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение