На машину наложили арест на регистрационные действия за долги по алиментам, долг погасил, но арест не сняли. Как снять арест?

• г. Казань

На машину наложили арест на регистрационные действия за долги по алиментам, долг погасил, но арест не сняли. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

С платежными документами явиться к приставу наложившему ЗАПРЕТ. получить у него постановление о снятии запрета и отвезти в ГИБДД (или это произойдет межведомственно)

Если приставы будут тормозить процесс, то жалуйтесь на бездействие приставов.

Спасибо, судебный пристав говорит, что арест не снимут, так как у плательщика нет официального дохода. Правомерно ли такое действие, если долг погашен и алименты выплачиваются ежемесячно.