Мошенники на красивом сайте - Жертва потеряла 52 000 рублей в оплате настольного токарного станка

• г. Иркутск

Мошенники в интернете обманули на 52 000 руб. Красивый сайт. Был, оплатил настольный токарный станок, перестали выходить на связь. Реквизиты в ЕГРЮЛ есть.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Если знаете что за фирма и есть их данные, есть доказательства платежа (платежка из банка). Нужно писать претензию, требовать предоставить товар, либо вернуть деньги. Если не вернут и не отдадут товар, обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке.

Если это юр.лицо грамотную претензию с требование возврата и потом иск в суд по вашему выбору подсудность.