Как переоформить наследство от умершего отца, если мама предлагает передать машину и земельный пай на меня?

• г. Ульяновск

Умер папа. А мама хочет переоформить машину и земельный пай на меня. Что надо делать в таком случае. У меня есть сестра, на наследство не претендует. Машину потом переоформлю своему сыну. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваши мама и сестра отказываются от принятия наследства, и вы принимаете наследство, следует обратиться к нотариусу в шестимесячный срок.