Как зарегистрированный брак может повлиять на мою пенсию по потере кормильца?

• г. Липецк

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, я сейчас не работаю и тоже оформила себе пенсию. Если я зарегистрирую брак, то моя пенсия по потере кормильца сохранится или в связи с замужество выплаты прекращатся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не потеряете право на выплату и при вступлении в новый брак. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения, исключением является академический отпуск в связи с призывом в армию. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается.