Суд взыскал стоимость ущерба с виновника ДТП - что делать, если выплата не произведена?

• г. Казань

02» марта 2017 г. Нижнекамским городским судом Республики Татарстан было рассмотрено гражданское дело №2-703/2017 по иску Гиззатуллиной Люции Гатиятовны к ПАО СК "Росгосстрах" и Гиниятуллину Ильдару Рамилевичу о возмещении ущерба, причиненным в результате дорожно-транспортного проишествия.

Суд принял решение: взыскать в пользу Гиззатуллиной Л.Г. стоимость ущерба с Гиниятуллина Ильдара Рамилевича.

Ущерб не выплачен, мои действия?

Ответы на вопрос (6):

Что ж вы раньше не обратились к юристам? (Срок исковой давности истек, теперь не получится взыскать.

Добрый день. Раз было решение и если ни кем не обжаловано, то вступило в законную силу. Значит должен быть исполнительный лист, который вы должны были отправить приставу, чтобы он возбудил исполнительное производство. А там уже просто контролировать процесс. Если вы таки не предъявили исполнительный лист, а прошло уже три года, то поздно что то делать.

Ничего не сказано о том, что Вы получили исполнительный лист в суде...

А это важное звено - для начала процедуры взыскания.

Выпишите росгосстрах с кого и сколько взыскали исполнительный на взыскание подавали.

Судебные приставы не работали, 4 раза писала жалобу на бездействие в прокуратуру, ничего не помогло, сейчас мне снова в суд обращаться?

Сбросьте документы для ознакомления.