Как пенсионерка имею ли я право наследовать имущество матери, которое было завещано моему брату?

• г. Тамбов

Мать написала завещание на все имущество на сына, моего брата, я как дочь, являюсь пенсионеркой. Имею право претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если Вы на момент открытия наследства будете нетрудоспособны, то Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.

Ольга,

Право на обязательную долю у Вас будет, если на день открытия наследства Вы достигнете возраста 55 лет, либо Вам будет установлена группа инвалидности. Иными словами, если Вы будете нетрудоспособной.