Мне интересно имеют ли право приставы арестовать социальную карту мир от сбербанка?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пока могут, но собираются ввести норму, что банки должны будут помечать счета по категориям поступления средств и соответственно установить перечень по каким категориям нельзя накладывать арест.

В принципе перечень, как таковой уже есть в законе об исполнительном производстве, в случае ареста пишешь заявление и при наличии оснований арест снимается (выплаты на детей, выплаты по военной травме и т.д.), но якобы перечень хотят расширить.