Суд в Москве над русскоязычным жителем Дагестана по ст.161.2 - обвинительные характеристики, отсутствие потерпевшей и ее расписка. Возможный срок?

• г. Москва

У друга скоро суд, он из дагестана, но русский. Сидит в сизо в москве. Обвиняется по ст.161.2. ранее не судим. Характеристики все хорошие. Адвокат нам сказал что потерпевшей не будет на суде. Что лишнего наговорит. Что она расписку написала что претензий не имеет. Какой срок грозит моему другу?

Ответы на вопрос (2):

о наказании говорить может только суд, и то после выхода из совещательной комнаты.

меру уголовной ответственности вы можете посмотреть в УК РФ.

так же, поскольку вами был нанят адвокат, то можете уточнить эту информацию у него.

Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере-

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.