Суд в Москве над русскоязычным жителем Дагестана по ст.161.2 - обвинительные характеристики, отсутствие потерпевшей и ее расписка. Возможный срок?

• г. Москва

У друга скоро суд, он из дагестана, но русский. Сидит в сизо в москве. Обвиняется по ст.161.2. ранее не судим. Характеристики все хорошие. Адвокат нам сказал что потерпевшей не будет на суде. Что лишнего наговорит. Что она расписку написала что претензий не имеет. Какой срок грозит моему другу?

Ответы на вопрос (2):

о наказании говорить может только суд, и то после выхода из совещательной комнаты.

меру уголовной ответственности вы можете посмотреть в УК РФ.

так же, поскольку вами был нанят адвокат, то можете уточнить эту информацию у него.

Спросить
Пожаловаться

Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере-

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга задержали при контрольной закупки героина, колличество героина состовляет 0,375 грамм экспертиза тоже самое показало, сейчас друг находится в СИЗО, скоро суд, что моему другу грозит? Подскажите пожайлуста с уважением Наталья.

Парень в СИЗО уже год сидит. Со своим подъельником, постоянно переносят суды, вот последний раз продлили на 2 месяца типо экспертизу делать для его друга (у него там типо что то с головой) как мне мой сказал у него все нормально, он ему сказал, а ну суде левые бумаги его отец приносил что его сын болен на голову то ли опухоль, то ли хз,в общем нагло врали чтобы откосить от тюрьмы! Статья 161.2 друг его забрал телефон у девушки, потерпевшая притензий не имеет к моему, а к его другу имеет, на последнем суде друг моего парня ей грубо угрожал что выйду убью и т.д. Хорошие характеристики у моего, не разу не судим, мать больна раком! Может ли мой выйти по отсиженным? Или допустим его другу дать 2 года, а моему год и выйти?

Моего мужа с другом задержали по 159.2 через 30.3, уже 4 месяца в сизо. В начале июня будет суд. Был судим в 2011 году, судимость погашена, тоже по 159.2.Характеристики все хорошие. Я потерпевшей оказала материальную помощь, она написала бумагу, что его прощает и претензий не имеет. Что ему грозит?

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Мой муж сидит сизо. 5 марта у него суд! он обвеняеться в неоднократном пронекновении в желища (3 раза) сумма ущерба 10000 руб. ущерб потерпевшей я возместила, до этого он небыл судим,, имеет несовершенно летнего ребёнка. хорошие хоррактеристики. Вину свою признаёт!

Сын взял машину без спроса у потерпевшего. Сын признал вину. Раскаялся. Следствию не припятствовал. Ранее не судим. Характеристики хорошие. Потерпевший притензий к угону не имеет. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ МОЕМУ СЫНУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня осуждают по статье 162 часть 1,ранее не судим и характеристики с места учёбы и армии хорошие. Потерпевший не каких притензий не имеет. Напишите пожалуйста какое наказание гразит мне.

Всем привет. Моему сыну сеичас 15 лет, на момент преступления было 14. Находится он в СИЗО. ждем суда.

Подскажите, что ему будет, если он ранее не судим, все характеристики положительные, потерпевший не имеет претензий, тк. телефон вернули

Следователь, хочет добиться условного. На что надеяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение