Препятствия при наследовании - сколько времени может затягиваться процесс подтверждения родства? Статья, регламентирующая сроки

• г. Москва

Наследница по родству в течении года не может доказать свое родство, в том, что она сестра умершей. Тем самым она тормозит вхождение в наследство по ЗАВЕЩАНИЮ. Каковы сроки приостановки вхождения в наследство нотариусом и в судебном порядке? Уже год эта якобы родственница умершей безрезультатно пытается в суде установить юридический факт, в том, что она ее сестра.

Укажите пожалуйста статью в отношении сроков.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду, насколько может нотариус приостановить дело - то на основании заявления наследсника на 10 дней, на основаниии сообщения суда о начиии дела до разрешения дела.

Так что нотариус не вправе до решения суда что-то предпринимать.