Может ли организация удалить съемку и не отправить на запрос после ДТП?

• г. Калуга

При дтп была указана сьемка.. дознователь созвонилась сообщила что пришлёт по ней запрос, попросила сохранить. Могут ли удалить организация сьемку и не отправить на запрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Именно такой случай произошел в моей практике по уголовному делу, когда на запрос следователя о предоставлении видеозаписи с места ДТП, видеозапись представлена не была, т.к. по техническим причинам была удалена организацией.