Как защититься от мошенников и вернуть украденные деньги с банковской карты?
• г. Сыктывкар
У меня с банковской карты путем обмана сняли деньги, я сразу же позвонил на горячую линию банка и сказал что произошло. Но они не стали предпринимать какие либо меры, мотивируя это тем что я добровольно отдал средства. Что можно сделать в этом случае.
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Если вы сами передали данные, по которым сняли деньги, то это действительно получается, что вы по собственной воле это сделали. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и доказывать, что это произошло в результате обмана.