Бывший муж требует компенсацию за половину квартиры по курсу доллара - насколько это законно?

• г. Ижевск

Имеет ли право бывший муж требовать от меня компенсацию за 1/2 квартиры купленной в 2012 году по курсу доллара 30,4₽ переведя на сегодняшний день курс доллара?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, размер компенсации должен быть рассчитан, исходя из стоимости имущества, а не курса доллара. Готовьте возражения на такой иск.

Удачи вам и всего наилучшего.

Может если разведены и прошло не более 3 лет после развода.

Причём здесь три года? Разговор о курсе доллара в 2012 году и сейчас. Чувствуете разницу?

Здравствуйте. Вы в разводе? Делите имущество? 3 года - срок исковой давности. Компенсация должна идти от стоимости имущества на сегодняшний день. Опишите ситуацию более подробно, чтобы можно было дать более обоснованный ответ.

Мы в разводе. Бывший требует в заявлении компенсации за 1/2 квартиры 32500 долларов с меня по курсу доллара на сегодняшнюю дату. Исходит из того что квартиру Покупали за 65000 доллоров в 2012 году! Оценку квартиры не произвёл,как истец сделал расчёт по долларовому курсу и оплатил госпошлину. Почему я должна выплачивать по курсу доллара, когда я его просила просто продать квартиру, через нотариуса. Я что то не то просила?