Имеет ли право магазин брать с нас оплату по фиксированному курсу, не предусмотренному договором?

• г. Москва

Мы заключили договор на покупку автомобиля в марте. В договоре стоимость указана в долларах, но оплата производится по курсу ЦБ на день платежа. Машина еще не поступила в Москву, а магазин с июня устанавливает фиксированный курс доллара, который значительно больше курса ЦБ. Имеет ли право магазин брать с нас оплату по фиксированному курсу, не предусмотренному договором?

Ответы на вопрос (1):

Нет, магазин должен брать с Вас согласно договору. Если только в договоре нет уточнения о том, что магазин может устанавливать фиксированный курс доллара.