Скрытые собственники в договоре приватизации 1994 года - как узнать, что были два взрослых человека.

• г. Краснодар

В договоре приватизации от апреля 1994 года написан один собственник, А по факту было 2 взрослых человека. Где отражается что два собственника?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если в договоре приватизации указан только один, то второго просто нет, значит приватизация была на одного человека.

Добрый день!

При условии, что вы на законных основаниях имеете право претендовать на данное жилое помещение, например, в порядке наследования, вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче вам копии приватизационного дела.

В вашей ситуации возможен (скорее всего) вариант, когда второй пользователь жилого помещения ОТКАЗАЛСЯ от участия в приватизации в пользу первого.

В такой ситуации за лицом, отказавшимся от приватизации, сохраняется ТОЛЬКО право пожизненного проживания в данном жилом помещении.

Ещё вопросы?

Отказа не было. Есть только согласие на приватизацию. У моих родителей так же было. Вписан был только отец,. Но ему не дали оформить пока мы дети не отказались от наследства.

Добрый день

А при чем тут наследство, кроме того в приватизации участвуют все те кто желает участвовать, соответственно кто не желает, пишет - отказ.