Как защитить квартиру, закладываемую по кредиту при банкротстве ИП?

• г. Саранск

Мне нужна консультация по банкротству, оформлена как ип есть кредиты, один кредит с залогом на квартиру. Залогодатель муж, может ли муж потерять квартиру если я подам на банкротство? И как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

У вас кредиты оформлены на ип и во время его действия. И размер кредитов.

Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Если квартира приобретена в браке, то вы оба являетесь залогодателями и созаемщиками. В этом случае квартира будет включена в конкурсную массу и реализована. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Елена. Залоговый кредит оплачивайте обязательно, если хотите сохранить квартиру. По другим кредитам можете не платить ничего, я могу сохранить официальные доходы и другое Ваше имущество без банкротства. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Кредит как физлицо более 500 тысяч.

Если есть лишние 150-200 тысяч рублей на расходы по банкротству, то в целом можно,

Каковы шансы и перспективы, надо подробно и детально обсуждать с юристом на личной консультации.