Продам участок с домом, требующим реконструкции - возможность приобретения на материнский капитал для строительства своих жилплощадей

• г. Москва

Продаётся участок с домом, в доме давно никто не живет.

Требуется реконструкция, и увеличение жил. площади. Можно ли купить на мат. капитал этот участок, чтобы достроить дом под себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае материнский капитал можно использовать непосредственно на строительство/реконструкцию дома, но не на приобретение земельного участка.

Если я куплю этот участок с домом, на свои сбережения, то на реконструкцию я могу использовать капитал?

Куда обращаться, и какие документы нужны?

В ПФ, документы - указываются им же, в рамках оговоренных в ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.