Как получить перерасчет за газ при начислениях по нормативам из-за просрочки поверки счетчика?

• г. Тверь

Как добиться перерасчета за газ.

Есть ли смысл бороться с межрегионгазом, если уже сделаны начисления не по счетчику а по нормативам? В связи с просрочкой поверки счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна! Никак. Есть 549 Постановление Правительства РФ, в нем четко всё прописано. Единственное что Вы можете сделать - это написать заявление об оплате долга в рассрочку (чтоб не отключили газ).

Как вариант сделать перерасчет по среднемесячному показаниям за предыдущий период, так же жанная ситуация зависит от многих факторов каклй счетчик, когда ввели в эксп. Сроки завода и т.д.