Как подать заявление в суд без ордера в соцнайм и провести онлайн в период пандемии

• г. Брянск

Как подать заявление в суд, имея на руках отказ от администрации в заключении договора соцнайма по причине отсутствия ордера и можно ли это сделать сейчас онлайн в условиях пандемии?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Исковое заявление можно направить в суд Почтой России или в виде электронного документа через сайт суда.

Кто готов помочь с составлением грамотного заявления, пишите цены услуги, спасибо!

Можно подать иск, посмотрите практику судов по вашему региону. Отсутствие ордера не является основанием для отказа в заключении договора социального найма.

При каком варианте суд может отказать в заключении договора, бывает такая практика? Каковы риски? Живем в квартире со времен дедушки, квартира от завода, минимум от 66 года, есть записи в поквартирной карточке, только ордер был утерян 9 лет назад.

Добрый день

Имеет значения дата вселения, основание вселения, в случае утери ордера, перспектива разрешения вопроса положительная.