Могу ли я прописаться в квартире если проживающие в ней люди не возражают и позволяет площадь
• г. Москва
Могу ли я прописаться в квартире если проживающие в ней люди не возражают и позволяет площадь, но у меня нет никаких оснований (например, родственных) на это.
Ответы на вопрос (3):
Адвокат
Хасанов М.И.
г. Москва
С бессрочной постоянной регистрацией по месту жительства у вас могут возникнуть проблемы.
А с регистрацией по месту пребывания (допустим на полгода как временный жилец или поднаниматель) - проблем возникнуть не должно.
Спросить02.08.2004, 09:41,
г. Москва
Можете. Если с Вами будет заключен договор безвозмездного пользования квартирой. С уважением,
Спросить19.08.2004, 15:00,
г. Санкт-Петербург
Можете конечно. С согласия собственника и членов его семьи. Если квартира неприватизированная - с согласия наймодателя. Понуждение к заключению договора найма или безвозмездного пользования незаконно.