Может ли женская консультация отказать в постановке на учёт беременности на 6 неделе?

• г. Москва

Имеет ли право женская консультация отказать в постановке на учёт по беременности на сроке 6 недель, мотивируя "маленьким сроком " и настаивая на явке в 9-10 недель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, законодательство не запрещает поставить на учет в на этом сроке.

Если беременность подтверждена, то не имеют право отказать. Законом не регламентирован срок с которого можно встать на учет.