Как узаконить дополнительную площадь участка в СНТ, где ранее была свалка?
₽ VIP

• г. Московский

В 2007 году приобрел участок 6 соток в СНТ. Фактически было огорожено 7,5 соток, что было и отражено на копии кадастрового плана оставленного прежними хозяевами. Участок крайний в ряду с уклоном к пересыхающему ручью где организовалась свалка и осталась только тропинка для пешеходов. В прошлом году на участке начал стройку дома. Одновременно подал заявление председателю СНТ на узаконивание расширения участка с обещанием убрать свалку и сделать не ее месте парковку для машин. Улица узкая и тупиковая - разъехаться почти невозможно. Аналогичные заявления были приняты от других хозяев крайних участков с обещанием их рассмотреть в создаваемой комиссии. В этом году я занялся выравниванием своего участка и свалки. Тут же появилась председатель СНТ и теперь сообщила о намерении создать на месте свалки проезд для пожарных машин, хотя фактически это сделать невозможно из-за стоящих там столбов ЛЭП. Каким путем мне идти для узаконивания собственности на эту дополнительную площадь?

Ответы на вопрос (4):

С помощью геодезической фирмы делать межевое дело по уточнению границ земельного участка.