Отказались от покупки комнаты в общежитии, но продавец не возвращает задаток - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: отдали задаток за комнату в общежитии, взяли расписку с продавца, что он получил задаток и обязуется до определенного времени совершить сделку купли-продажи. Продавец собрал отказв от других собственников, но оказалось, что есть ещё один собственник, о котором они якобы не знали. Сделка отложилась на месяц, да и ещё обьявили самоизоляцию. Мы решили не покупать данную комнату, т.к. нужно было срочно прописаться пртому что без прописки опекаемого нами ребенка не брали в школу. Сегодня мы сказали продавцу, что комнату покупать не будем. Полдавец нам угрожает и отказывается вернуть задаток. Что нам делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Подайте продавцу письменную претензию, в случае отказа обращайтесь в су.