Особенности сделки при покупке комнаты в общежитии - возможность оформить сделку до окончания срока для отказов

• г. Ульяновск

Собираемся купить комнату в общежитии секционного типа. Нам нужно срочно. Продавец уже отправил уведомления соседям о продаже комнаты, но нужно ждать еще 3 недели до окончания срока для отказов (т.е. 1 месяца). Нам предлагают вариант такой, что сейчас, не дожидаясь ответов, оформить сделку, оплатить продавцу полную сумму, в регистрационной палате регистрируют сделку, но свидетельство на право собственности мы получим только по истечении месяца данного на отказы от соседей. Имееют ли место такие сделки, парвомерна ли вообще такая сделка? Как мы застрахованы будем в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Никак не застрахованы, и не стоит на это идти.

это мошенничество..росреестр не примет неполный пакет документов на сделку