Я мать одиночка. Имею ли я права на пособие по уходу за детьми. Детям 5 и 6 лет?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в соцзащиту для получения статуса молоимущей: нормы и выплаты региональнозависимы.

На данный момент "железно" имеета право на выплаты "от 3 до 16 лет" в размере 10 тыс. руб. согласно Указу Президента.

На выплаты "от 3 до 7 лет" - при признании малоимущей.

Получается имею право? Статус малоимущей в процессе. Когда получу куда обращаться?