Можно ли привлечь врача скорой помощи по ст. 128.1 УК РФ из-за конфликта с неврологом?

• г. Киров

Можно ли в этом случае врача скорой помощи привлечь по ст. 128.1 УК РФ? Мне в отдел полиции вызвали скорую помощь так как я ходила писать заявление на врача невролога, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Когда врач скорой помощи узнал что я написала заявление на врача, то он стал говорить ну зачем вы пошли сразу кляузничать, лучше заберите заявление, вы часто обследуйтесь может вам к психиатру надо, вы пока не состоите на учете, то что вы часто обследуйтесь то вас обязаны отправить к психиатру так как это мания какая то. Ну и так далее.

Ответы на вопрос (7):

Да конечно можно, попробовать написать, но справку от психиатора лучше прикладывать что бы таких вопросов не возникало, в качестве доказательства.

Здравствуйте. Нет, в действиях врача состава данного преступления нет. он высказал вам свое мнение. Помощь вам оказали? Если не была оказана помощь, тот тут уже ваши права нарушены.

А вообще тут есть клевета или тут его лично мнение?

А если потом я снова скорую вызову и опять он приедет, и увезет меня не вместо обычной больницы в психушку, хотя не каких оснований для госпитализации в психушку у меня нет.

Доброй ночи! Нет причин беспокоиться на этот счёт, так как без каких либо показаний для госпитализации, Вас не примут в «психушку».

Удачи Вам и всех благ!

Но ведь такого не разу не бывает чтобы человек из приемного покоя психушки ушел домой написав отказ или чтобы суд отказал в иске о госпитализации гражданина в психушку в недобровольном порядке.