Как решить проблему просрочки займа и бесконечных звонков и смс от коллекторов - советы и рекомендации

• г. Краснодар

У меня просрочка займа 28 дней. Мне звонят через каждык 2 минуты садят батарею. В соц сетях пишут оскорбительные смс поставили мой телефон на дозвон за сутки от номера 1560 пропущеных. Сегодня написали что жди в гости мобильную выездную группу они тебя прославят на всю станицу. Что мне делать. Я ведь живу в другом месте не по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Рекомендую обратиться в Прокуратуру с заявлением на действия лиц и описать все происходящее с документальным подтверждением, основание нарушение вышеуказанного закона!

Напишите на этих уродов в Прокуратуру и Управление ЦБ по региону. Поменяйте телефон пока, тот отключите временно.