Как остановить бывшего мужчину из Германии, который оскорбляет меня смс и звонит моим детям ночью?

• г. Архангельск

Мне пишет мой бывший мужчина из германии смс оскорбительные на все мои номера, по ночам звонит моим детям, как его можно остановить?

Ответы на вопрос (4):

Заблокируйте его номер телефона. Детям скажите, чтобы не разговаривали с ним. Что еще тут можно сделать? Он от Вас чего-то добивается?

В полицию обратитесь по данной статье. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Поменять номер телефона. Это лучший способ.

Уважаемая Ольга,

тот факт, что Вы находитесь в России, а бывший мужчина в Германии никак не влияет на Вашу возможность обращения в прокуратуру по месту его жительства с заявлением о совершении действий, предусмотренных нормой § 185 StGB (УК Германии) и с требованием инициирования расследования и принятия соответствующих мер.

Разумеется для подготовки текста такого заявления, для его оформления с доказывающими материалами, в соответствующий немецкий орган, следует иметь точный адрес проживания обидчика.

При желании осуществить такие заявительные действия для возбуждения уголовного расследования в Германии Вы можете обратиться в мою личную электронную почту с предоставлением всех конкретных и точных данных.

Буду рад оказать содействие.

С уважением