Муж прописан временно у меня (на 3 года) 1.5 из них уже прошло… при разводе выпишут ли его автоматически

• г. Ярославль

Муж прописан временно у меня (на 3 года) 1.5 из них уже прошло… при разводе выпишут ли его автоматически, либо нужно будет писать какое-то заявление… или можно как-то чтоб он официально оплачивал кварт. Плату?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия автоматически его не выпишут, т.е не снимут с регистрационного учета. Для этого Вам надо обратиться в суд и иском о снятии его с рег. учета.

Так как он прописан временно на срок три года, автоматически его не выпишут, тк же не выпишут и по решению суда. Вам прийдется терпеть его еще полтор года, но коммунальные платежи платить он обязан, в случае его отказа - это будет основанием для его досрочном выселении из квартиры. Удачи!

Нет, автоматически делать никто ничего не будет, Вам нужно будет снять его с рег. учета в судебном порядке.