Соседская ссора из-за септика - как обезопасить себя от ложных обвинений?

• г. Курган

У меня такая проблема. У нас частный дом на две половины. Имеется септик. У нас свой у соседей свой. Она жалуется что у нее в доме в подполе вода и пахнет какашками (простите за выражение). Говорит что это из за нашего септика. Типо он у нас дырявый. Написала жалобу в администрацию города что якобы мы не откачивали свой септик с ноября 2019 года по апрель 2020 года. У меня все квитанции об откачки септика за эти месяца есть. Тут она пришла с разборками к нам. И я ее послала и сказала что она дура. Она написала заявление в полицию за оскорбление. Могу ли я написать встречное заявление за клевету что мы якобы не откачиваем септик.?

Ответы на вопрос (3):

Написать можете, но ни вам, ни вашей соседке, уголовная ответственность не грозит.