ДТП с пострадавшими и отсутствующим вторым участником - история аварии и ее последствий.

• г. Южно-Сахалинск

20 апреля 2020 было дтп с пострадавшими с серьезными травмами, водитель одного тс и не пострадала физически, пострадавшие проходят лечение, о втором участнике ничено не знаю, знаю только у него нет страховки и он в бодьнице. Мои анализы в порядке, а его анализов нет. Дело тоже не знаю где... короновирус. Что делать не знаю, авто стоит на приколе, что делать не знаю

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас Вам надо набраться терпения, и ждать. Приблизительно - полгода, может быть, и больше. ГИБДД возбудило по факту причинения телесных повреждений в ДТП дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении водителя, нарушившего ПДД (надеюсь, что это не Вы?). После выздоровления пострадавших дознаватель ГИБДД получит истории болезни, и назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм, полученных в ДТП. После получения заключения СМЭ на привлекаемого к административной ответственности водителя будет составлен протокол, и материал направят в суд для рассмотрения, и определения ему наказания. После суда Вы получите у помощника судьи, или в канцелярии копию постановления по делу об административном правонарушении, и с этими документами обратитесь в страховую компанию виновника ДТП. Если же у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то после суда о его наказании Вы можете подать на него иск о возмещении ущерба от ДТП, предварительно сделав независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля. В отсутствие полиса ОСАГО у виновного водителя страховое возмещение не выплачивается, так как виновник не застраховал свою гражданскую ответственность. Будут проблемы - обращайтесь.