Я получил 6 месяцев ограничения свободы. Могут ли меня уволить за это с работы.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Данил! ДА, могут.

Все зависит от того, где и кем Вы работаете, а также за совершение какого преступления Вы осуждены.

Нет конечно же. Уголовный кодекс не трудовой. Вас же ограничили в свободах а не лишили. Это работе не помеха. Могли бы уволить лишь если бы вы были государственным служащим, военным или если ваша деятельность была связана с государственной тайной...