Потекший водонагреватель на гарантии - магазин отказывается от ремонта из-за разорившегося поставщика

• г. Саранск

Потек водонагреватель он ещё на горантии в магазине сказали что поставщик разорился и они не несут ответственности и отказали в ремонте.

Ответы на вопрос (2):

Пишите грамотно юридически претензию продавцу с учетом зпп и гк рф почтой на их адрес с требованием либо ремонт либо возместить ущерб и 10 дней иск в суд. подсудность выбираете вы.