Каким образом расчисываются условия УДО при отправке в дисбат еще до отбытия срока наказания?
₽ VIP

• г. Мегион

Сын осужден по ст. 335, ч 2.Один год дисбата. Два месяца отсидел на гоубвахте и еще месяц будет ждать отправки Читу. УДО ему возможно только через 6 месяцев, после прибытия в дисбат? Или эти месяцы на гоубвахте считаются?

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, эти месяцы считаются, готовьте документы на УДО, все будет хорошо

Спросить
Пожаловаться

Вообще то надо смотреть по материалам уголовного дела,когда была применена мера пресечения именно по уголовному делу.Но в любом случае определенный срок содержания на гауптвахте, войдет в меру наказания.

Статья 55. Содержание в дисциплинарной воинской части

1. Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Это наказание устанавливается на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также в случаях, когда характер преступления и личность виновного свидетельствуют о возможности замены лишения свободы на срок не свыше двух лет содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. При содержании в дисциплинарной воинской части вместо лишения свободы срок содержания в дисциплинарной воинской части определяется из расчета один день лишения свободы за один день содержания в дисциплинарной воинской части.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть первую статьи 79 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли дизбат судимостью? Отбивал наказание в дизбате 2 года? Имею ли право работать учителям после дизбата?

Если военнослужащий срочной службы попадает в дис бат то после дисбата он ещё дослуживает остаток срочной службы. А если офицер попадает в дис бат я знаю что в дисбате он становится рядовым. После дисбата офицер может восстановиться на службе по контракту? Если может то восстановится ли его звание после дисбата с рядового на офицерское?

Сын осужден по статья 335 часть 2 один год дисбата. Приговор вступил в силу 30 марта 2012 г. Потом 25 мая мы обжаловали, приговор не изменили. С 30 марта сын находится на гобвахте по настоящий момент. На УДО ему можно расчитывать через четыре месяца т.е. в августе или через 6 месяцев т. е в вгусте?

Мне 19 лет, служил срочку

На 6 месяце отправили в дисбат на 10 месяцев.

Смогу ли я после того как отслужу в дисбате подписать контракт с ВС РФ?

Могу ли я служить в ВС по контракту после дисбата, был на дисбате 3 месяца вышел уже месяц назад. Не хотят брать, где написано какой закон говорит о том что можно служить по контракту?

Отслужил срочную службу и под дембель попал в дисбат, отсидел 8 месяцев 17 лет после этого служил в мчс пожарным, взыскании нет, имею 5 медалей и грамоты, сейчас увольняют не даа доработать до пенсии 4 месяца в связи 141 фз. и не хотят включать в трудовой стаж эти 8 месяцев дисбата, жена в дикрете 2 малолетних детей что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по срочной службе был дисбат после я отслужил два контракта судимость погашена сейчас пункт отбора по контракту не пропускает из за дисбата что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение