Могут ли сотрудника УИС (спецзвание - лейтенант) призвать в армию при условии что он закончил гражданский а не ведомственный ВУЗ?

• г. Пермь

Могут ли сотрудника УИС (спецзвание - лейтенант) призвать в армию при условии что он закончил гражданский а не ведомственный ВУЗ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется только в случае окончания ВЕДОМСТВЕННОГО вуза

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, военнообязанные лица, поступившие на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, должны быть сняты с учета (бронь) в военных комиссариатах с общего воинского учета. Так, что вас призвать в армию в период службы УИС не могут. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

На практике не трогают тех кто служит. Если уволят до исполнения вами 27 лет, то могут и призвать служить в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

"при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;" - то есть после окончания любого ВУЗа и наличия спецзвания можно получить отсрочку?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спросить
Пожаловаться

Формулировка не очень четкая - можно трактовать по-разному. Нужно изучать судебную практику, чтобы точно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Служил в системе МВД и ушéл по сокращению в звании старший лейтенант милиции (в данном звании прослужил более двух лет). Далее продолжил службу в таможенной службе, где было восстановлено последнее спецзвание, где прослужил более 10 лет. Уволился в звании старшего лейтенанта таможенной службы (по должности не предусматривалось дальнейшее присвоение спецзваний выше) Восстанавливаюсь обратно на службу в МВД, где по должности предусматривается получение спецзвания выше, чем у меня имеющееся. Какое специальное звание мне присвоят? И будут ли учитываться мои преждние сроки выслуги в спецзвании?

Я являюсь сотрудником полиции. Получаю 2 е высшее образование по специальности юриспруденция. Вуз не является ведомственным. Тое есть гражданский. Меня на сессию не отпускают, мотивируя тем, что вуз не ведомственный. Правомерно ли это.

Я закончил гражданский ВУЗ, технический (магистр). Военной кафедры нет. Теперь время идти в армию. Возможно чтобы пойти сразу по контракту, и во время прохождение службы, переучится на " курсах" в звание лейтенант, и служить ОФИЦЕРОМ?

Вопрос такой, мой сын закончил Нахимовское военно морское училище, за тем поступил в гражданский вуз, отучившись год он взял академический отпуск и ушел служить в армию. Может ли он после службы в армии перевестись из гражданского вуза в военный вуз.

Я закончил военную кафедру при университете и получил звание лейтенант. Сейчас мне 25. Вопрос следующего плана. До какого возраста меня могут призвать в армию как офицера?

Заранее спасибо.

День добрый. Мне 23 года, я закончил гуманитарный ВУЗ в 2005 году, после его окончания поступил на службу в милицию, имею специальное звание - лейтенант милиции. Могут ли меня призватьв армию согласно новым поправкам в законе о воинской обязанности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж закончил гражданский вуз и военный учебный центр при нем и получил звание лейтенанта. Положены ли ему подъёмные при прибытии к месту службы?

Закончил вуз юстиции и совместно военную кафедру. Лейтенант юстиции, могу работать следственных структурах без срочной службы в армии.

Если будучи, военный, мл лейтенант получил высшее образование, специалитет. Вопрос: Как скоро можно получить звание лейтенант? Нужно ли ждать выслугу до лейтенанта или возможно получить сразу!?

Вуз гражданский!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение