Вопрос об изменении ВРИ участка сельскохозяйственного назначения в соответствие с ПЗЗ населенного пункта

• г. Нижний Новгород

Участок сельскохозяйственного назначения частной собственности был включен в границы населенного пункта и приобрел категорию "земли населенных пунктов". Однако ВРИ так и остался "для сельскохозяйственного назначения". Данный ВРИ не предусмотрен в ПЗЗ сельского поселения для жилой зоны, т.е. территории населенных пунктов. ВОПРОС. Имеет ли право администрация сельского поселения издать постановление о смене ВРИ данного участка в соответствие с предусмотренными видами в ПЗЗ и обратиться в Рссреестр для смены вида с "для сх использования" на например "ИЖС"? Или обязательно только с согласия собственника? За ранее очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Администрация вправе изменить вид разрешенного землепользования без согласия собственника и подать решение в ГКН. Только будет ли она это делать без заявления собственника, не известно.