Плюсы и минусы генеральной доверенности на авто - сравнение с полным переоформлением и правила при покупке автомобиля

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие \"минусы\" у генеральной доверенности на авто, чем лучше полное переоформление? Какие правила нужно соблюдать при покупке авто? Если можно по подробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего надо учесть, что "купить по доверенности" нельзя. Иными словами, т.н. "генеральная доверенность" не дает права собственности. Согласно статье 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Кроме этого, срок действия доверенности не может превышать 3 года. Приобретение в собственность осуществляется путем заключения договора купли-продажи (статья 218 ГК РФ). В остальном, за исключением постановки на учет в ГИБДД, это обычная сделка.

С уважением,

Имейте в виду, что доверенность в любой момент может быть аннулирована собственником автомобиля, а автомобиль - изъят. С уважением,