Как доказать, что переводы на карту дочери - это алименты и избежать долга - советы для бывшего супруга

• г. Владивосток

Ситуация такова, что алименты посылаются на карту дочери, но не как не отмечается, что это алименты. Может ли бывшая жена подать на долг, и как доказать,, что это именно алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да,может, но Вы легко оспорите это в суде, достаточно будет выписки банка о переводах.

А так желательно в назначение платежа прописывать алименты.

Добрый день, бывшая жена может обратиться с таким требованием, но чтобы доказать что эти денежные средства перечислялись в качестве алиментов необходимо что бы эти деньги поступали приблизительно одного и того же числа каждого месяца и составляли приблизительно одинаковую сумму, буду благодарен за оставленный отзыв.