Как получить свои деньги, если должник скрывает имущество? Личный опыт Леонида.

• г. Новосибирск

Должник взял у меня взаймы деньги и умышленно не отдает. Было вынесено судебное решение и мне был судом выдан исполнительный лист. Пристав утверждает, что у должника нет никакого имущества, кроме жилья. Но недавно мне стало известно, что жена (должник) и ее муж продали старое жилье и купили новое очень дорогое жилье. Могу ли я обратиться в суд и требовать о выделении доли мужа? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да. Вы вправе подать заявление в суд об обращении взыскания на совместно нажитое имущество. При этом на единственное жилье взыскание обращено быть не может.

Здравствуйте. Да, обращайтесь в суд.